неділю, 31 липня 2011 р.

Дом Пола Ревира, Бостон (Paul Revere House, Boston, MA)

Дом Paul Revere еще одно место, куда я пыталась попасть каждый свой визит в Бостон, ну и куда не очень выходило попасть. Как-то не складывалось и все, но с этой достопримечательностью вышло хуже, чем с Boston Duck Tours, она меня не впечатлила особо:)
18 апреля 1775 года, серебряных дел мастер Paul Revere сел на лошадь и поехал и помчался, с очень важной исторической миссией: сообщить Сэму Адамсу и Джеймсу Хенкоку, что их хотят арестовать вредные британцы. Забегая наперед, скажу, что ему это удалось, сообщил он вовремя, всех спас. Он еще много чего в войну за Независимость сделал, но не такого масштабного.
Дом Пола Ревира, Бостон (Paul Revere House, Boston, MA)

После войны он успешно развил свой бизнес, кроме ювелирничания занимался изготовлением пушек и колоколов (видно провел очень успешную кампанию по популяризации колоколов - каждому городу свой колокол, раз их до сей порі ставят где попало, в честь чего попало), занимался добычей меди и автоматизацией этого процесса, в общем - все у него было хорошо.
В чем главный прикол дома Paul Revere, это в том, что построен он был в 1680 году, ну ооочень давно, как для США:) Это один из самых старых доживших до нашего времени домов в Бостоне и Массачусетсе.
Семья Пола вьехала в этот дом в 1770 году, когда ему уже было практически 100 лет. Несмотря на внешний довольно некрасивый теперешний вид - дом считался когда-то очень модным и стильным, просто его перестраивали 150 тысяч раз + с той поры изменились стандарты красоты.
После того как Paul Revere продал дом в нем были магазинчики (первый этаж) и съемные квартиры, через этот дом прошло стооолько эмигрантов.


В 1902 году внук Пола купил дом, чтобы его не разрушили и начал собирать деньги со всякими ассоциациями историческими для того, чтобы сделать из него музей, и в 1907 году это свершилось.
С тех пор музей можно посетить. Сейчас всего за 3,50 с морды лица. Но смотреть там особо нечего - три бедно обставленных комнаты и все. Бедно я не имею в виду отсутствие денег, а бедно с точки зрения исторической ценности:) Видали мы и лучше. Неоднократно:). Я даже фотографировать не стала внутри.
Но зато теперь можно вычеркнуть этот дом из списка и больше туда не хотеть:)))

Немає коментарів:

Дописати коментар