четвер, 14 липня 2011 р.

Топиар Парк в Коламбусе, Огайо (Topiary Park, Columbus, OH)

И наконец-то заключительный пост о столице Огайо. Есть в этом городе, маленький но очень уютный и красивый парк - The Topiary Park.

Создан он совсем недавно - в 1992 году, на 7 акрах земли, которая называется Old Deaf School Park. В прошлом это и правда был парк при школе для глухих деток.
Фигуры из кустов изображают картину Georges Seurat, которая называется A Sunday Afternoon on the Isle of La Grand Jatte. Сама картина сейчас находится в Чикаго, в Музее Искусств, надо будет если еще раз в те края поеду обязательно на нее посмотреть (добавила в список).

Идея этого парка принадлежала местному скульптору James T. Mason.Именно ему в 1988 году пришла идея построить такой вот сад, когда его жена Елейн возжелала фигурно вырезанный куст на заднем двоер. Вместо одной скульптуры Джеймс решил воплотить в жизнь целую картину, а Елейн, по счастливой случайности работала в то время в организации которая занимается парками и зонами отдыха Коламбуса. Она рассказала о задумке директору, и пошло поехало. Так вот мы и получили возможность наслаждаться скульптурой, природой, красивым городом и живописью в одном месте.
На этом попрощаемся с славным городом Коламбусом, который мне лично, очень понравился. О нем не ходит слава туристической Мекки, но в нем есть, что посмотреть, чем полюбоваться, и где окультуриться и обезкультуриться.
Фото тут

Немає коментарів:

Дописати коментар