неділю, 10 червня 2012 р.

Сан-Хосе, Калифорния (San Jose, CA)

В Сан-Хосе мы честно заезжали только из-за дома Винчестеров. Но раз уж были рядом, то решили найти там пару интересных мест и посмотреть, правда особо интересного дня нас найти не удалось, но раз уж мы были там, решили пройтись по даунтауну. Честно и откровенно город нам не понравился. Возможно мы ходили не там, возможно он просто такой дивный. А еще точнее просто никакой. Правда у нас и времени было мало на его изучение, так что мы в него заехали больше для галочки, глянуть одним глазком и ехать дальше.


Единственное что привлекло внимание - это здание нового сити холла, построенного в 2005 году в очень футуристическом стиле. Архитектором этого здания является Ричард Мейер, очень известный своим авангардным стилем. Он проектировал много зданий по всему миру.
Следующее, что привлекло наше внимание - “заправки” для электромобилей, у нас такого я еще не видела:)

Еще одно историческое и интересное здание - Old Bank of America, построенное в 1925 году. Это самый старый небоскреб Силиконовой долины.
По пути было замечено несколько симпатичных зеленых улочек и интересных графити.
Это в принципе и все. А ну и еще, как всегда, каждый уважающий себя американский город должен иметь две вещи: колокол и странную скульптуру.
Подводя итоги, как по мне, Сан-Хосе не стоит времени, и лучше прямо сразу ехать в Сан Фрациско, там уж есть где разгулятся и что посмотреть:)

Немає коментарів:

Дописати коментар