вівторок, 19 червня 2012 р.

Експлораториум и Дворец Искусства, Сан-Франциско (Exploratorium & Palace of Fine Arts)

Exploratorium - музей для кинестетов, которым надо все потрогать. Из посещенных музеев Сан-Франциско, он понравился больше всего, даже уходить не хотелось
Exploratorium - это научный музей, ориентированный само собой больше на детей, но и взрослым было очень интересно:)
Тут и непонятная камера, которая в реальном времени транслирует изображение в наброски
Експлораториум, Сан-Франциско


и поверхность утыканная палочками, как на расческе, которую очень приятно трогать и на которую очень интересно смотреть:)
Експлораториум, Сан-Франциско
И разные материалы, которые можно нагревать или охлаждать и с помощью шаблонов рисовать на них узоры или строить целые ежики со странного песка.
Експлораториум, Сан-Франциско
Разные оптические иллюзии, психологические эксперименты и т.д, двигатели, стартеры....
Интересно, есть ли что-то подобное в наших краях? Я искала, но результатом поиска был только Liberty Science Center, в котором я уже была, и там совсем не так интересно. Если мы будем в Сан-Франциско мы еще раз в Exploratorium наведаемся, а то мы не все успели потрогать, покрутить, пошатать.
Возле Exploratorium мы еще обнаружили очень интересное строение - Palace of Fine Arts. Хотя тяжело сказать - обнаружили, если учитывать его размеры. Пройти мимо и не заметить очень сложно.
Дворец Искусства, Сан-Франциско (Palace of Fine Arts)
Огромные колонны и ротонда расположены на берегу красивого пруда с фонтанами. Впечатляюще и очень красиво. Потом в википедии прочитала, что построен этот дворец был к празднованию открытия Панамского канала.
Дворец Искусства, Сан-Франциско (Palace of Fine Arts)
Всего было построено 10 таких дворцов, но остальные были уничтожены сразу после празднования, а этот так полюбился, что его оставили. Хотя от первоначального здания практически ничего не осталось - его перестраивали и реставрировали, но изначальную форму и красоту он сохранил.

Немає коментарів:

Дописати коментар