середу, 16 червня 2010 р.

Редстоун: отель и город, Колорадо, США (Redstone & Redstone Inn)

Итак, отель и городок, в который нас нежданно негаданно занесла судьба оказались вполне интерестными местами.
Начну с отеля. Это не вам просто так, рядовой и популярный отельчик широкоизвестных сетей - а Historic Landmark.
Про него даже выпустили целую книжку, страниц этак на 100, и ложат ее всем на тумбочку. Прочитать ее правда у меня сил не хватило, а спереть и прочитать потом наглости.
 

Из того что запомнила и нашла в интернете - около 100 лет назад, миллионер John Osgood решил, что эти земли отличное место для постройки утопической общины. И ключевым обьектом этого места по его мнению был Redstone Inn, сначала построенный для шахтеров (1902 год), а в 1925 году переделанный в отель-курорт.
На разных сайтах можно увидеть много красивых описаний, мол лучше отеля вам не сыскать. На самом деле, цена явно не соответствует качеству. Я понимаю, что он исторический, но туалет и ванная в коридоре - это слишком:-)
Но это была бы мелочь, если бы действительно чувствовал себя в историческом месте, но это чувство есть только в местах общего пользования: на ресепшн, в ресторане, баре, холле, а оформление номеров довольно таки бедненькое.  Я бы сказала больше - убогенькое:-)
Часы, которые нам так полюбились, называются Seth Thomas Clock и находятся на башне с 1902 года. Момента постройки отеля.
Кроме того, что отель такой вот исторический до нельзя, вся эта деревушка Redstone имеет статус National Historic District.
Она была основала все тем  же John Cleveland Osgood, который строил в Колорадо свою "шахтовую" империю.  Он хотел построить инфаструктуру полной добычи и обработки угля в Redstone и Колорадо. В 1982 году он еще присоседил к своей империи компанию по производству стали и сформировал Colorado Fuel and Iron Company.
Прямо возле Redstone находилось месторождение очень высококачественно угля, там его добывали, а в Redstone  построили доменные печи, что привело к постройке Crystal River Railroad, эта дорога служила для сообщения угольных шахт и Carbondale откуда уголь траспортировался к заводам по производству железа в Pueblo.
John Osgood хотел чтобы его рабочие жили хорошо - одсюда и Redstone Inn и вся деревня. На то время это был шикарнейший особняк - в нем было электричество, ванные, библиотека, клуб и театр.
После этого Osgood начал строить дом себе, он называется lavish Cleveholm Manor и теперь является местной достопримечательностью. Туда каждый день ходят туры, но мы на них не попали, так как в этот день у нас были запланированны другие мероприятия. Наслаждался чувак домом и райским уголком недолго - начались какие-то акционные махинации, и промышленные гиганты поглотили затею одного несчастного Osgood.
Ему не оставалось ничего больше, как занятся переделкой Redstone Inn в отель.
Сегодня Redstone это очень милая деревушка. На осмотр ее хватит часа с головой. Основные достопримечетельности это отель и замок. А еще мотель - в комнатах которого - о диво - есть цветные теливизоры! Это даже на вывеске мотеля выделенно.
Домики маленькие и симпатичные, ухоженные, general store  - точно как в фильмах:-)
Еще нам очень понравился музей:
и заправка:
Доменные печи построенные более 100 лет назад сохранились очень даже неплохо, их, кстати, видно с дороги:
Совершив беглый осмотр города, мы позавтракали в маленькой кафешке и отправились в тур на джипах по горам и в город-призрак. О них в следующий раз:-)
Фотки тут

Немає коментарів:

Дописати коментар