пʼятницю, 11 червня 2010 р.

Кадетская часовня Академии ВВС США (United States Air Force Academy Cadet Chapel)

Последний пункт назначения все еще первого дня путешествия у нас была Air Force Academy Cadet Chapel. На сей раз не природное, а рукотворное чудо. Произведение искуства от архитектуры. Построена она была в 1962 году по плану архитектора Walter Netsch. Снимаю перед ним шляпу. Эта часовня находится на територии United States Air Force Academy. Которая даже и без часовни представляет красивое зрелище - огромная територия в окружении гор. Все чисто, много разных непоятных скульптур, куча стадионов. В общем есть на что посмотреть.
Кадетская часовня Академии ВВС США (United States Air Force Academy Cadet Chapel) 

На вьезде в академию находится пропускной пункт, мы несмело подкатились к нему и я, высунувшись в окошко, проблеяла военному бдительно стоящему на страже входа, что нам как бы в часовню, можно, а?
Строгий часовой потребовал права и открыть багажник (что он там искал хз, и вообще если я что-то везу такое, то я ж могу и в салоне спрятать). В общем проверил он права, проверил багажник и пустил нас с миром.
Часовня очень красивая и шикарно вписывается в пейзаж, изначально вертикальных штук, из которых она состоит, должно было быть 19, но как всегда - не хватило бюджета и получилось построить только 17. Все это сделано из 100 четырехгранников, каждый из которых 23 метра длинной и весит 5 тонн. В общем такое не маленькое и не легкое сооружение.
Примечательна эта церковь еще и тем, что она универсальная - под ее крышей могут проходить службы протестантов, католиков и евреев. Причем все это возможно в одно и то же время и никто никому мешать не будет.
Кадетская часовня Академии ВВС США (United States Air Force Academy Cadet Chapel)
Но внутрь мы не заходили, даже не уверенны, что открыто было. Потому что было жаркооооо и мы таки немного устали проехав за день почти 1000 миль. Плюс нам еще предстояла дорога к Royal Gorge Bridge, плюс еще надо было найти место, где положить наши усталые тушки на ночевку. Отели мы не бронировали, не успели. Первую ночь нам это нисколечки не помешало, а дальше у нас с этим были проблемы:-) Но об этом после.
В общем, доехали мы таки в этот день до Canon city, нашли какой-то мотельчик, с хозяйкой-полячкой, которая тут же принялась нам рассказывать о Львове и т.д. На этом первый день нашего путешествия был закончен:-) Точнее первые сутки. Уставшие, но довольные, наелись и улеглись спать. Ели мы в каком-то мексиканском ресторане, в котором есть не стоит ибо невкусно и три часа надо все ждать.
Продолжение следует...
Фото тут.

Немає коментарів:

Дописати коментар