неділю, 25 грудня 2011 р.

Рождественский Нью Йорк 2011

Перед каждым Рождеством витрины Нью Йорских магазинов преображаются. Особенно преуспевает создании сказки за стеклом магазин Lord & Taylor

Впервые они украсили свои витрины в 1938 году и с тех пор делают каждый год. В этом году темой витрин было “Из чего сделано Рождество”.
Дети рисовали рисунки с ответами на этот вопрос, а взрослые воплотили рисунки в реальность.
Фотоаппарат вернее объектив, у меня скончался перед самым Рождеством, но он прожил сложную жизнь полную ударов судьбы, так что довелось мне фотографировать на телефон. Но основную идею передать надеюсь удалось:)
Следующие знаменитые витрины - витрины магазина Masy’s.
Рождественские витрины этого магазина, знамениты наверное на весь мир. Каждый год половину витрин они украшают сценками из фильма “Рождество на 34 улице” (надо посмотреть, я так понимаю в США этот фильм, как у нас “Ирония судьбы”). Вторая же половина меняется из года в год. В этом году экспозиция называется Make a Wish, странноватая, но очень интересная.
Следующий обязательный пункт назначения в рождественском Нью Йорке - Рокфеллер цент и его знаменитая елка. Всегда настоящая, и не собранная из кусочков, а целая. Ее украшают около 30 тысяч огоньков.
Вокруг стоят ангелы:) А на здании напротив елки в этом году каждые 15 минут начинается световое шоу, очень красиво. Видео не мое:)

Немає коментарів:

Дописати коментар