неділю, 19 червня 2011 р.

Парк Оле Булл, Пенсильвания (Ole Bull State Park, PA)

Последний день нашего путешествия на Memorial Day мы решили провести проехавшись по живописным лесам Пенсильвании с остановкой на похайкать.

Место остановки выбрали достаточно наугад, просто прямо с дороги были указатели на тропы. А это немаловажно:) после наших блужданий. Выбранный парк - Ole Bull парк - оказался интересным не только с точки зрения природных красот, а и с точки зрения исторической.
Этот парк раскинулся на 53 акрах пенсильванских лесов и назван в честь Ole Borneman Bull, известного норвежского скрипача. Он несколько раз приезжал в США с концертами и так ему понравилось, что решил он основать колонию. В 1852 году он купил 49 гектар земли за 10 тыс долларов, и организовал колонию, которую назвал, совершенно тривиально - Новой Норвегией.
Полный энтузиазма начал он строить дом, вернее замок, который должен был называться Nordjenskald. Но меньше чем через год вся его затея потерпела крах, норвежские фермеры не были приспособлены к очистке земли от лесов, и жизни в “полевых” условиях. Сейчас от “замка” осталось только место и немного камней.
Но все таки норвежцы не совсем сдались. Они просто переехали в Минесоту и Дакоты.Ну а уже в наше время норвежцы поставили своему Оле памятник, прямо в парке.
Лес в этом парке, как и в Colton Point State Park, был уничтожен во время “древесной” лихорадки. Так что деревья все “молодые”. Парк открылся для туристов в 1925 году.
Тропа “Castle Vista”, которую мы выбрали, ведет к месту несложившегося замка и очень коротенькая. Но виды великолепные. А так как нам предстоял еще путь домой, то она полностью удолетворяла нашим требованиям:) Вот такой вот вид должен был открыватся из окон замка, если бы у Оле все получилось:
У нас в отличие от него, все сложилось, мы походили, и радостно по звездам поехали домой, практически по компасу. А вернее по указателям на восток и юг. Просто в сторону дома, так как интернета там не было, а без интернета всякие новомодные GPS на телефоне не очень-то полезная штука. На этом все. Фото тут

Немає коментарів:

Дописати коментар