понеділок, 6 червня 2011 р.

Ферма Ховелл, Ламбертвилль Нью Джерси (Howell Living History Farm, Lambertville, New Jersey)

Кроме особняка, в воскресенье я еще побывала на ферме образца 19 столетия - Howell Living History Farm. Честно сказать, от украинской фермы образца 20 столетия очень мало отличий:))
Первые зачатки фермерского хозяйства в этом месте относятся к 1732 году, в котором плотник Joseph Phillips купил 125 акров земли. В 1737 эту землю эту землю у него выкупил John Phillips, говорят что вроде как они были родственниками, возможно братьями. В то время это был гораздо больший кусок земли, чем сейчас. Его потомки владели фермой до 1860 года, пока ее не продали. При этом в 1860 году ферма уже была гораздо меньше, так как сыновей в семье было много и земли делились и делились на кусочки в качестве наследства.

В результате продажи владельцем фермы стал Charles Miller, но он обанкротился и ферму пустили с молотка. В 1896 году Paul M. Tulane стал новым хозяином, но ему ферма не очень то была и нужна, он просто инвестировал деньги в землю. Потом ее еще раз перепродали, и еще раз, в общем ходила она из рук в руки бесхозная аж до 1920 года, пока не досталась Xenophon Cromwell, который сделал с нее молочную ферму, которая успешно просуществовала аж до 1948 года. А дальше опять начались продажи и перепродажи.
В 1962 году Charles и Inez Howell купили ферму, но там не жили и, вообще, непонятно зачем она им была нужна. Но именно эта семья завещала ферму Mercer County, а уж каунти между 1975 и 1984 поработала над тем, чтобы сделать из фермы исторический маленький парк.
Интересно такое место в первую очередь детям, ну а чем мы хуже? :) На ферме можно увидеть репродукции и восстановленные старые сараи, костюмированных людей, которые делают вид, что они фермеры, и зверей :)
Зверюшек, а именно, коров, лошадей, овец, свиней и жирную кошку можно гладить, тискать и кормить. А еще там есть пчелы, их гладить и кормить не рекомендуется:
Мне очень понравилась на ощупь овца, так и хотелось ее тискать и тискать:) Она такая мягенькая, бык на нас смотрел недружелюбно, а корова была за ограждением под током, так что рисковать не стали. А вот лошадей погладили, да:) Усе.
Немного фото тут

Немає коментарів:

Дописати коментар