понеділок, 15 жовтня 2012 р.

В погоне за осенью: живописные дороги Массачусетса и крытые мосты Нью Хэмшира

В этом году смотреть на красоты New Hampshire мы поехали поздно. Или рано. Так и не понятно нам было. Местами листья уже опали. Местами еще все зеленое. Местами красотище:) Но так как Новая Англия красива в любую пору года, и с листьями, и без, мы особо не расстроились.

Начали мы наше путешествие с поездки по живописной дороге - Connecticut Scenic Byway, которая начинается в Массачусетсе, а заканчивается аж в Мейне. Мы проехали только по части в Массачусетсе.
Старт маршрута - городок South Hadley. В нем мы обнаружили красивый то ли колледж, то ли университет.
Саус Хедли, Массачусетс (South Hadley, MA)
Начиная с него мы просто ехали, любовались желтыми листьями, белыми церквушками, тыквами... Останавливались запастись свежим сидром, попить кофе, полюбоваться видом.
Так мы незаметно подъехали к месту съезда с Connecticut Scenic Byway, городу Northfield. Дальше нам было не по пути.
Крытые мосты всегда расположены вдали от оживленных дорог, в очень живописных местах. Зная это, мы решили, что надо заехать глянуть на парочку, тем более, что они по дороге.
Первый - Ashuelot Bridge, расположенный недалеко от города Winchester, New Hampshire. Построенный он в 1864 году.
Крытый мост Ашулот, Винчестер, Нью-Хемшир(Ashuelot Bridge, Winchester, New Hampshire)
Следующий мост - West Swanzey Bridge или Thompson Bridge. Как ни удивительно он находится в городе West Swanzey :) Этот мост немного постарше. Он построен в 1832 году человеком по имени Zadoc Taft.
Крытый Мост Вест Сванзи, Нью Хемпшин (West Swanzey Bridge, NH)
Ну и последний мост, который мы увидели в эту поездку - Sawyer Crossing or Cresson Bridge, созданный людьми, чьи имена не сохранились в истории в 1859 году.
Крытый мост Сойер Кроссинг (Sawyer Crossing or Cresson Bridge, NH)
Все три моста находятся очень близко и перекинуты через реку Ashuelot.
Вдоволь налюбовавшись мостами, городками и реками мы выдвинулись к конечному пункту назначения - озерам. Но о них в следующий раз.

Немає коментарів:

Дописати коментар