вівторок, 12 жовтня 2010 р.

Данвиль, Пенсильвания (Danville, PA)

В продолжение темы городов о которых то и сказать нечего представляю обзор города Danville. Это тихий провинциальный городок, с весьма симпатичным даунтаном, фотографий которого у меня нет, симпатичным видом открывающимся при подъезде к нему и с очень бедным судя по всему населением. Находится этот город на берегу реки с простым индейским названием Susquehanna River. О речке скзать есть чего в отличие от города:-) И фотка ее есть:
Данвиль, Пенсильвания (Danville, PA)

Это самая длинная речка северо-восточной части США.
Но вернемся к городу. Город этот находился на землях племени ирокезов. Пока в 1774 году William Montgomery не купил кусок земли и не открыл там торговое представительсто, а проще лавку купи-продай-что-попало. В 1792 году он построил там дом, дом дожил до сей поры и как и положенно сейчас представляет собой маленький музей. Его сын Daniel тоже организовывал поселения в этих местах. Именем сына и нарекли город.
Больше в жизни города до 19го столетия ничего не происходило, а в 19 столетии он превратился в транспортный центр, так как вокруг было много шахт. В них добывали железную руду, а вокруг Danville было очень много перерабатывающих ее предприятий, мельниц - в честь этого и назвали его главную улицу Mill Street. З загниванием шахт загнил и город. Все как обычно.
Что же нас привело в это чудесное место? Ну во-первых хотелось не туристический маршрут. Во-вторых мы нашли фотку этого здания:
Данвиль, Пенсильвания (Danville, PA)
Это здание называется St Cyril Academy, религиозное. Про здание я пыталась инфу найти, но мне не удалось, вернее не хотелось перерывать кучу инфы про курсы, классы, детский садик и религию и верования методистов, которым оно пренадлежит. Не люблю я это. А здание красивое. Очень.
Из того что еще понравилось следует назвать ресторанчик Old Forge Brewing Company. Вернее ресторанчик вполне так себе, а вот пиво суперское, и еще в этом ресторане нельзя заказывать острый бургер. Я люблю острое, но это было ужасно:) Выйти из этого ресторанчика можно пьяным и без заказывания спиртного. Практически все блюда содержат пиво - супы, вымоченное в пиве мясо... Но это единственное место в городе, где пиво везде. Мы пытались найти купить пива чтобы попить вечером в номере - и не нашли. В ликерсе его не было. Нам сказали там, что можем пойти в любой бар и купить в баре, но уже было лень, так как к этому времени мы уже час катались по всевозможным местам в поисках пива.
У нас вообще этот день был днем поиска - перед приездом  в Danville мы исколесили все лесные дороги в поисках бизонов. Нет, я не опечаталась, в Пенсильвании очень много ферм по выращиванию бизонов. Я была настроена решительно. Увидеть бизонов для нас уже дело чести - в путешествии по центральным штатам США поиски не увенчались успехом, в Пенсильвании бизоновые фермы как сквозь землю провалились... Боятся они нас что ли? или просто  не судьба?
На этом заканчиваю рассказ о славном городе Danville (немного его фоток тут), и о последней странной поездке по Пенсильвании.

Немає коментарів:

Дописати коментар