неділю, 10 жовтня 2010 р.

Дюрем, Мейн - по следам Стивена Кинга (Durham, ME)

 Продолжаю доставать из загашника старые истории - у меня их еще там много:-) Но зато я умничка - новые туда больше не добавляются. Чуть ли не репортаж с места событий веду.
Итак, воскресенье, выходной и мне лень что-то долго писать. По этому отпишусь о совершенно непримечательном на первый взгляд месте - Durham, ME.

Но для этого остановлюсь поподробнее о цели нашего странного путешествия в Maine. Цель была посетить места так или иначе связанные с Кингом, места его обитания и работы и места которые так впечатлили его, что превратились в города в его произведениях. Ездили мы не по хайвеям а по лесам, в надежде встретить лося, а музыкальным сопровождением служили аудиокниги Кинга. Но тетенька, которая озвучивала их очень плохо читала, с очень странными интонациями, плюс плохой перевод она читала, так что мы не пугались а ухахатывались.
Durham, ME - место где Кинг провел очень много времени в детстве. Мне кажется его жизнь в этом городе нашла отголосок в рассказе “Бабуля”, но это только мое предположение. Жить в Durham Кинг начал с 11 лет, а до этого он там часто бывал летом. Причиной их возвращения стали старенькие родители его мамы, которые требовали ухода, на жизнь ему, брату и его маме сбрасывались родственники. Мама его, кстати, прожила в этом городе до конца своей жизни.
Возможно, этот город во времена детства Кинга выглядел по другому, возможно, GPS привела нас совсем не в центр города, но в спускающейся темноте место выглядело совсем не радостно:-)
Из города было одно кладбище, один типа клуб и одна пожарная станция. Еще было пару “переносных” домов. И лес кругом:-)
Но у этого городка есть вполне приличный сайт c небольшой фото-галереей, и еще у него население около 3 тыс человек, так что скорее всего GPS нас не туда соориентировала:-)
Зато было атмосферненько:-) И готичненько:-)
Несколько фоток тут

Немає коментарів:

Дописати коментар