суботу, 18 вересня 2010 р.

Маяк Твин Лайтс, Нью-Джерси (Twin Lights, NJ)

 Вообще-то, этот мой пост должен быть о другом маяке:-) Но я решила отписатся о том, что происходит сейчас, а потом уже долгими зимними вечерами вернутся к тому, что было давно, даже в прошлом году:-)
Итак, Twin Lights, один из маяков в NJ, которые мне удалось увидеть
Маяк Твин Лайтс, Нью Джерси (Twin Lights, NJ)

Я бы сказала, что он самый живописный из всех, наверное потому что необычный и непохож на все остальные. Мы часто его проезжали по дороге на Sandy Hook и в другие океанские места, но заехать посмотреть руки (или ноги) не доходили. Все откладывалось, и вот сегодня свершилось. Этот маяк больше не используется по прямому назначению, а является туристической развлекаловкой. Народу, кстати, было немного.
Построен Twin Lights в 1828 году, и назывался изначально Navesink Lightstation, а потом к нему прилипло прозвище  “Twin Lights of Highlands”, да так с ним и осталось. Он был главным маяком в  New York Harbor и у него был самый яркий свет. Маяк, который мы можем наблюдать сейчас построен в 1862 году, и стоил 74 000, он построен на месте старого, оригинального здания. Примечательно что twins - не одинаковые.  Мало того что они формой отличаются, так еще одна мигала, а вторая просто светила.
С развитием технологий, маяки постепенно уходили в прошлое и в 1949 году, этот маяк прекратил свою деятельность. Вернее, сменил профиль и превратился в музей
Маяк Твин Лайтс, Нью Джерси (Twin Lights, NJ)
Вход на маяк абсолютно бесплатный, и с него открываются шикарнейшие виды (как и из любого маяка:-))
Маяк Твин Лайтс, Нью Джерси (Twin Lights, NJ)
Кроме всего прочего, этот маяк был местом, где Merchant’s Exchange, построила семафорную башню для обмена сообщениями между кораблями и зданием Exchange’s в Manhattan, New York. В 1854 году  New York-Sandy Hook Telegraph Company, заменила семафор на более современное оборудование. А в 1899 году Guglielmo Marconi поставил там антену и промонстрировал работу первого безспроводного телеграфа. Так этот маяк стал первой в США безпроводной телеграфной станцией.
Телеграфная башня была частью здания на фото, и находилась справа.
Маяк Твин Лайтс, Нью Джерси (Twin Lights, NJ)
В здания маяка находится еще небольшой музей, где можно узнать об его истории, посмотреть на линзы, старые костюмы и прочий морской хлам. Только там плохо пахнет, и мы там надолго не задержались:-). Вот и все.
Фото тут

Немає коментарів:

Дописати коментар