середу, 22 вересня 2010 р.

Катависса, Пенсильвания (Catawissa, PA)

 Все таки жить на два блога трудно:-) И там и там копятся рассказы, недописанные черновики и т.д:-) У меня и без второго блога были проблемки, и до сей поры есть несколько рассказов прошлогодних:-), а теперь совсем плохо. Никак не могу разобратся с последними поездками в Pennsylvania и Maine, а у меня ж еще столько других рассказов:-)
Ну ладно - буду зимой писать о море:-) и курортных местах:-) Но в связи с немного изменившимися обстоятельствами рассказы о новых поездках будут появлятся в первую очередь, а о старых, как получится:-)
Но я стараюсь и постепенно вычеркиваю из списка один за другим пункты, тут же вписывая новые:-) Сегодня рассказ будет о городе ничем не примечательном, рассположенном in the middle of nowhere, главной целью поездки в который было смыстся подальше от людей. Вообще последняя поездка в Pennsylvania была немного странноватой: мосты в лесах, город-призрак, городки о которых то и сказать нечего, автомобильные свалки...:-) Но мы такое любим:-)
Итак, Catawissa, малюсенький пенсильванский городок, встретил нас шикарным зданием оперы:

Хотя может там внутри и не опера совсем:-) Я не проверяла. Catawissa, как цель поездки мы выбрали совершенно случайно - просто ткнули пальцем в район Пенсильвании, куда хотели поехать, потому что там красиво:-). Расположен этот городок на берегах речки Susquehanna и ее прибежных холмах, обойти даунтаун занимает 20 минут, а живет в городе около 2000 жителей. Туристами город не избалован совершенно:-)
Но Catawissа, оказалась такой себе вещью с изюминками. Ну оперу вы уже видели, а потом мы нашли самый настоящий танк:
Там вообще что-то военное было, какой-то пост, можно было даже внутрь зайти, мы зашли нам не понравилось:-) Следующее, что привело нас в восторг это кафе.. жаль было закрыто:-)
Но главный сюрприз ждал нас дальше, совершенно случайно, просто гуляя по одной из пустнынных улочек, мы наткнулись на целое сборище старых поездов. Позже, копаясь в нете, выяснилось, что там раньше была Catawissa Railroad Company, а у этого сборища поездов даже есть сайт. Людей возле поездов обнаружено не было, поэтому мы сами там шастали.
Говорят, что там всего 14 разных вагонов и паровозов, но я не считала:-) Все это можно посмотреть безвоздмездно и построено на деньги и руками поездных фанатов:-) Которые очень хотели сохранить кусочек истории, что у них прекрасно получилось. Вот и все:-) Больше об этом городе мне рассказать нечего. Спрашивала у гугла - он тоже о нем знает немного:-)
Еще немного фоток тут. Совсем немного, потому что почему-то было очень лень фотографировать:-)

Немає коментарів:

Дописати коментар