вівторок, 9 листопада 2010 р.

Норс Конвей, Нью-Гэмпшир

Последние несколько недель у меня слишком много перемещений в пространстве и более того - времени:-) Сначала я сьездила в Украину, и ровно через день после возвращение умотала на малую американскую родину - в New Hampshire. Такое себе посещение мест боевой славы:) Сначала расскажу о New Hampshire, а потом уже об Украине. У меня о ней, как всегда есть чего много сказать (злобно хихикнула). И опять таки - я хорошая, отписываюсь регулярно и сразу же обо всем рассказываю:) А последние две недели только вставляла всякие хендмейдовские штуки(о них я написала посты заранее, так как в блогере посты можно сохранять, а тут нет) и не писала о путешествиях не из лени, а из-за того, что именно ними я и была занята:)
Главным местом назначения на сей раз в New Hampshire был городок North Conway, в нем я бывала и раньше, но как и многие другие места, он так и не был удостоен связного рассказа. Теперь я решила наверстать упущенное. Итак, North Conway:

Симпатичный маленький типично новоанглийский и типично туристический городок был основан в 1765 году, и назван в честь одного из знаменитых деятелелей того времени - Henry Seymour Conway. До этого местные жители называли эту местность Pequawket, так же как ее называли местные племена индейцев  Abenaki.
Главная достопримечательность North Conway - гора Washington расположенная совершенно рядышком. Художники 19 века прославили эту местость и привлекли толпы туристов. Особенно популярным оно стало после того, как сюда добралась железная дорога.
О ней поподробнее, так как именно она привела нас сюда, а точнее возможность покататся на исторических поездах по красивейшей долине. Железная дорога пришла в город в 1872 году, а в 1874 году построили депо. В 1932 году по ней стали ездить знаменитые "снежные поезда". Проще говоря, поезда, которые ездили зимой. Как говорят, воспользовавшись этим поездом, можно было попасть в места, где родилось Американское катание на лыжах. Собственно, местом рождения считают сам North Conway. В нем даже музей катания на лыжах есть, расположенный в красивейшем отеле
Эту железную дорогу, как и многие другие дороги в США ждала смерть в 1961 году. Но все же ей повезло больше, заброшенную железную дорогу сразу же приспособили под атракцион для туристов - Conway Scenic Railroad. В зимний сезон поезда ездят только по выходным, и можно прокатится по одному из двух маршрутов: 11-мильному из Конвея и обратно, который занимает приблизительно час, так называемый "долинный поезд" и по 21 мильному, примерно два часа, так называемая Bartlett экскурсия.
Мы выбрали первый маршрут. Вернее, он сам нас выбрал, так как на более длинную поездку мы не успели. Билетики мы взяли в вагон-люкс, мягкие сидения под куполом. Нам понравилось:) Окна в этом вагоне выглядят так:
Ну и естественно открываются красивые виды, которые тяжело нормально сфотографировать через стекло, поэтому мы фоткали друг друга и просто любовались пейзажами:)
После поездки была прогулка по городу, магазинам, фотографии с медведями и долгая прогулка в ресторан Lobster trap. Дело в том, что на схематической карте Конвей, этот ресторан был ну прямо за углом... но мы шли-шли-шли.. в общем сначала меня насторожил знак, который гласил о том, что мы вышли за черту города, а потом насторожило, что нужного поворота не наблюдается, в общем достала я свой гуглофон и решила, что ну его нафиг.. и мы разделелись, половина пошла понуро назад за машиной, а другая половина таки потопала в ресторан. Но ресторан того стоил, очень даже рекомендую. Свежайшие и вкуснейшие морепродукты, очень приятные цены и обслуживание. В общем нам понравилось, и город, и ресторан и прогулки и поезд. И вообще весь викенд:)
Фото можно посмотреть туточки

Немає коментарів:

Дописати коментар