четвер, 16 серпня 2007 р.

Демре - Мира - Кекова

Вот я и собралась выложить вторую часть фоток))) Итак -экскурсия - Демре - Мира -Кекова. Мира – один из шести важнейших ликийских городов и крупный центр христианства, основными достопримечательностями которого являются многочисленные скальные гробницы и античный амфитеатр.
У древних ликийцев существовало поверье - чем выше тебя похоронили - тем быстрее заберут на небо ангелы. Вот и долбили они бедняжечки скалы)))

А еще строили амфитеатры, причем очень близко)) чтобы если у кого впечатлительного - от переизбытка эмоций сердце прихватит недалеко нести было:
Затем мы поехали в  Демре. Именно в этом городе жил, творил, служил, и умер Святой Николай, более известный во всём мире как Санта Клаус. Здесь его гробница - правда
мощи украли итальянцы. Причем очень давно. Непосредственно гробницу не фотографировала - ну слегка как-то кощунственно....Место слишком святое. Церковь Святого Николая - вся в лесах, и особо внешним видом не впечатляет - вылаживать не буду. А вот себя любимую не могу не показать:
А вот такой памятник стоит прямо в центре города.
После Демре - прогулка на яхте около побережье, которое носит название Кекова и включает в себя одноимённый остров, деревню Ючагиз и деревню Кале, также известную как древний ликийский город Симена. Город затонувший - 80% под водой.
Купаться, нырять и выходить на остров - нельзя - охраняется Юнеско.
А вот руины поближе:
Ну в общем руин там очень много....И обалденно красивое море)) в котором мы купались)))
В следющем посте - рассказ об экскурсии по Анталье)

Немає коментарів:

Дописати коментар