вівторок, 2 березня 2010 р.

Northlandz - огромная модель железной дороги и не только.

Я катастрофически не успеваю описывать все, что вижу, слышу и о чем хочу рассказать... Так и копятся мини путешествия о которых я промолчала и фотографии, которые я никому не показала уже по полгода лежат в копилке.. Надеюсь я их таки выложу до наступления тепла, а то если не выложу до этого времени, то наверное уже никогда не выложу:-)
Сегодня я хочу рассказать об одном шикарном музее, который мы посетили на этих выходных.Итак в субботу утром, так как погода не особо баловала, решили мы ехать в музей, задали гуглу задачку показать нам все музеи в округе и начали переберать. Перебирали мы совсем недолго, так как почти сразу наткнулись на музей, который называется Northlandz. Послe этого другие ссылки абсолютно не интерисовали, какое там искуство, какая там история, если совершенно рядом, практически под боком, есть место, где находится огромнейшая железная дорога, куклы и кукольные домики.
А после просмотра видео на их сайте, все сомнения о том, что надо ехать отпали.  
 

В этом музее находится самая большая модель железной дороги в мире (я не проверяла, может и не самая большая:-)), и она таки и вправду - огромная. Чтобы все посмотреть очень внимательно надо наверное часа 4, но мы управились чуть больше, чем за два - потому что мимо последней четверти экспонатов мы просто пробегали мимо:-) Оказалось слишком много. Но обо всем попорядку. Начало музея было положено еще 35 лет тому назад человеком с абсолютно незамысловатой фамилией Zaccagnino, а зовут его попроще Bruce Williams. Он почти человек-оркестр, посудите сами, и дорогу он сделал (жена правда помогала:-)), и на органе он играет, и компьютерные игрушки он девелопит, и публицистикой занимается, и т.д:-)
Northlandz занимает 16 акров земли, в него входит не только железная дорога, а еще маленький концертный зал, музей кукол, и небольшая железная дорога, по которой можно покататся в маленьком поезде.
Самое главное это железная дорога остановлюсь на ней поподробнее. Моделька расположена на нескольких этажах, и снабжена забавными коментариями.
Начинаем наш обход с железнодорожной станции:
Дальше посетим бабушкин домик. Когда-то огромная корпорация, занимающаяся добычей чего-то из земли, скупала все земли в округе, все продали, а бабушка отказалась. И остался стоять ее дом в центре большого каньйона. В один печальный день, при проведении работ, случайно откололся кусок бабушкиного дома. На беду именно в этой части находился туалет. Но бабушка не растроилась и построила новый улучшенный туалет. И теперь ей на все просто покакать:)
Еще одна местная достопримечательность - город призрак.В нем можно устроить настоящую охоту за приведениями
А еще Northlandz единственное место в мире, где можно увидеть ферму по выращиванию зубочисток.
И еще много много другого, включая авиакатастрофу, мосты, поезда, тунелли, мини-гольф, отель, замки, парк атракционов, небоскребы, фабрику по производству туалетных домиков, реки, горы..... А вот с куклами было плохо, домики в полуразрушенном состоянии, кукол мало, и ничего особенного. Вообще музей классный, но чувствовалась какая-то заброшенность, грязновато, пыльно, холодно. Может просто потому что не сезон, хотя наверное должно быть наоборот - музеи по идее зимой должны просто процветать. Но я бы не сказала, что в там уж совсем было безлюдно, несколько семей мы видели, практически все с детьми:-)) И мы два здоровых ребятенка:-)
Ну в общем несмотря ни на что, это один из лучших музеев, которые я видела. И посетить стоит его всем детям, и большим, и маленьким.:-)
Фото тут: picasaweb.google.com/uienifer/NorthlandzWorldsLagestRailroadModel#

Немає коментарів:

Дописати коментар