неділю, 1 квітня 2012 р.

Музей небоскребов - Нью Йорк (The Skyscraper Museum, NYC)

Музей небоскребов в Нью-йорке тяжеловато назвать полноценным музеем. Да и к посещению, я бы его честно не рекомендовала, или рекомендовала только в том случае, если есть время и случайно оказались рядом.Просто это больше тянет на выставку, а не музей, хотя и достаточно интересно.


Первая часть музея посвящена зданиям из которых начался рост Нью Йорка вверх - зданиям редакций газет Times, Tribune и World -так образовался “Газетный ряд”. Весь производственный цикл этих газет находился в одном здании, на верхних этажах находились редакторы, на нижних этажах газеты печатались, а в подвалах находились паровые двигатели приводили вырабатывали энергию для печатных станков.
До наших дней дожила одна газета и одно здание Times и собственно здание этой газеты.

Отдельная стена музея посвящена самым высоким зданиям мира, с фотографиями и описанием, примечательно то, что многие из них были построены достаточно давно.
Ну и естественно - три самых высокий небоскреба современности были представлены их моделями: Бурдж-Халифа, Тайбэй 101 и Шанхайский всемирный финансовый центр:
Еще в музее можно увидеть мини-модель Манхеттена, созданную Michael Chesko(верхнее фото). Масштаб модели ⅜ дюйма на каждые 100 футов. Самые высокие здания на этой модели - Башни-Близнецы, которые до сих пор стоят в миниатюрном Нью Йорке. Башням посвящено несколько стендов. Так же там есть их модель и модель нового торгового центра:
Ну и конечно, фотографии, фотографии, на которых можно посмотреть как рос и строился Нью Йорк. В общем от музея я ожидала большего. Можно было как то поинтереснее рассказать это все и показать.

Немає коментарів:

Дописати коментар