суботу, 7 квітня 2012 р.

Могучий Джо, Сламонг, Нью Джерси (Mighty Joe, Shamong, NJ)

Я не люблю хайвеии, за вечную давку и за то, что увидеть что-то интересное с них тяжеловато. Поэтому, если мы никуда не торопимся и хотим наслаждаться дорогой, глазеть по сторонам и вообще отдыхать, мы съезжаем на дороги “попроще”. На них как правило и красивше и спокойнее намного и можно увидеть кучу странных вещей, например повстречать Mighty Joe, огромнейшую гориллу.


Находится эта дивная скульптура в городке Shamong, NJ. Изначально имя гориллы было Kongo-Pongo" и "Magilla” и стоял он в другом месте, в городке Wildwood, на набережной. Потом он украшал собой въезд на картинг, и там же настигла его беда - он был поврежден бурей и стоял сломанный, в ужасном состоянии.
Там его и увидел отец семейства Valehzano, который буквально недавно потерял сына - Joseph’a. Valehzano Joseph был бодибилдером и завоевал много наград в этом виде спорта, а прозвище его было Mighty Joe, что значит- Могучий Джо. Так вот его отец купил статую, потратил много денег и усилий, чтобы ее реставрировать и перевести на теперешнее место.
Теперь необычный памятник стоит и привлекает посетителей на небольшую заправку-закусочную, которая тоже называется Mighty Joe.

Немає коментарів:

Дописати коментар