суботу, 10 березня 2012 р.

Поместье Джорджа Вашингтона - Маунт Вернон, Вирджиния (Mount Vernon, VA)

Итак, финальный и главный пункт нашего назначения - Mount Vernon, поместье Джорджа Вашингтона, а точнее его плантация.


Ехать сюда на Президенский день, скорее всего, было не самой лучшей идеей. Народу было видимо-невидимо. Кружляли мы по улицам и мимо закрытых парковок очень долго, в итоге припарковались где-то в миле от входа в поместье. Лучше места не нашлось, хорошо, что было тепло и прогулка к поместью была приятной.
Плантация принадлежала еще отцу Джорджа Вашингтона, а он довел ее до ума. Кроме особняка на территории поместья есть куча разных строений, садов и склеп, в котором похоронены Джордж и Марта Вашингтон.
В дом можно зайти только с туром, а ближайший был на 4:30, но мы нашли чем заняться, и даже некоторые вещи мы не успели посмотреть.
Начали мы наш осмотр с бараков, в которых жили рабы. Мужчины и женщины в те время жили по отдельности. Это женская комната:
Поместье Джорджа Вашингтона - Маунт Вернон, Вирджиния (Mount Vernon, VA)
А это мужская:
В этих же бараках находилась “печная комната”, которая вырабатывала тепло для примыкающих теплиц и мастерская сапожника, который работал с утра до ночи, чтобы обеспечить 300 рабов обувью.
В те давние времена большие хозяйства производили все что нужно для жизни, поэтому в поместье была своя кузница, ткальня, коптильня и т.д:
Представлен также и “автомобильный парк” Вашингтона - стул на колесах, карета на выезд и конюшни
В самом дальнем углу поместья расположен небольшой причал.
Там же можно увидеть и небольшую ферму первопоселенцев, но так как демонстрации тяжелой фермерской жизни производятся только с апреля по октябрь, то сейчас там была голая земля и пару человек что-то там строгали.
Из интересного в этой части плантации - деревянный 16-ти угольный амбар, дизайна самого Вашингтона, использовался он для хранения и выбивания зерна из колосков.
Могила Джорджа и Марты очень скромная. Точнее их там две - одна в которой Вашингтона похоронили изначально - совсем скромная, а вторая уже попафосней, но все равно не идет и в какое сравнение с мавзолеем в Москве или же пантеоном в Вашингтоне.
Возможно потому, что Вашингтон не считал себя богом и в своем завещании расписал где и как его похоронить.
Близилось время тура и сердито урчал живот и мы пошли кушать в ресторанчик в виде старой таверны расположенный возле визитор центра. Неплохой довольно, как для такого заведения.
И вот оно - свершилось, мы попали в особняк. Там фоткать к сожалению нельзя:( А хотелось. Рабочее кресло Вашингтона, его книги, кровать, письменный стол....
С Вашингтонских времен здесь практически ничего не изменилось. Уже вечерело, поэтому мы выехали домой, оставив музей посвященный Вашингтону на потом...:)

Немає коментарів:

Дописати коментар