четвер, 1 березня 2012 р.

Парк скульптур, Вашингтон, округ Колумбия (Sculpture Garden, Washington DC)

Sculpture Art Garden - парк прямо напротив Национального архива, запланирован парк там был с самого начала, так что лет ему примерно как самому городу. Скульптуры в нем появились гораздо позже - в 1999. Он так расположен, что обходя главные достопримечательности столицы в него трудно не попасть, поэтому бывали мы в нем неоднократно. В этот приезд зашли еще раз потому что увидели в интернете дерево, да и погода располагала к прогулкам.
Sculpture Garden, Washington DC: Создала это дерево Roxy Paine, скульптура называется "Graft". У нее деревовидных скульптур несколько.


Не помню было ли оно там и раньше, а я его просто не замечала, или его только установили, но очень уж оно понравилось. Создала это дерево Roxy Paine, скульптура называется "Graft". У нее деревовидных скульптур несколько. Стоит себе это деревцо среди других деревьев и в зимнюю пору ничем практически от них не отличается. Металлическое дерево, абсолютно летняя погода, каток, парижская станция метро
и животные, которых мы совершенно не ожидали встретить в самом сердце Вашингтона,
создавали какую-то совершенно абсурдную обстановку:)
Рядом с уникальным деревом стоит уникальный дом. “Построенный” скульптором Roy Lichtenstein.
Дом “построенный” скульптором Roy Lichtenstein -Sculpture Garden, Washington DC

Еще одна уникальная скульптура, которая находится в этом парке - Мыслитель. Но не роденовский, а скультора Barry Flanagan. Назвается она полностью - Мыслитель на камне (Thinker on a Rock)
Еще одна уникальная скульптура, которая находится в этом парке - Мыслитель. Но не роденовский, а скультора Barry Flanagan. Назвается она полностью - Мыслитель на камне (Thinker on a Rock)
Продолжает тему дивных созданий, что повстречались нам на пути в тот прекрасный день, гигантский паук - дело рук скульптора Louise Bourgeois.
гигантский паук - дело рук скульптора Louise Bourgeois
Напоследок мы еще увидели птичку. Ту самую, которая вылетает из фотокамеры:) Автор - Joan Miró
Personnage Gothique, Oiseau-Éclair (Gothic Personage, Bird-Flash).
Ну а полное название скульптуры - Personnage Gothique, Oiseau-Éclair (Gothic Personage, Bird-Flash).
Кроме всех вышеперечисленных в парке есть еще другие, на мой взгляд, менее интересные произведения. К тому же к постоянным обитателям парка периодически временно поселяют какую-нибудь дивную диковину.

Немає коментарів:

Дописати коментар