неділю, 7 вересня 2008 р.

Labor Day - День второй

Второй день был посвящен поездке на Cape Cod, точнее в город Provincetown.
Этот город находится на самом кончике полуострова и знаменит своим монументом пилигримам, экскурсиями в открытое море, на которых можно посмотреть на китов и прочую морскую живность и геями.
Приехали мы туда к 12, погуляли немного, нарисовали себе временные татуировки, вкусно покушали и пошли смотреть на китов, возмущаясь, что нам обещали геев...а их нет. В очереди и на кораблике были одни русские. И первый раз меня не признали за свою. Нас же всех по морде лица видно за километр...а тут не определили...Подошли какие-то тетки и начали обсуждать, телефон, волосы...Хорошо, что плохого не сказали ничего, а то пришлось бы некультурно ответить:-) Погрузились мы в конце концов на кораблик и поплыли....Китов не было. Пофоткали себя, пофоткали радугу, пофоткали волны....Китов не было. Зато качало сильно. Морской болезнью мы не страдали, но было слегка страшновато и классно! Как на качелях. Пофоткали корабли...И вот - первый кит!!
Вернее его хвостик и спина)) А еще фонтаны, которые они пускают. Как выяснилось, что киты на поверхность подымаются подышать. Подышат - и опять под воду. В перерыве между появлением китов - приплыл морской котик. Прямо фотомодель)) Хорошенький....Один кит полностью выпрыгнул из воды, но запечатлеть и увидеть не всем удалось. Время пролетело незаметно и мы поплыли назад.
Еще было совсем рано и мы пошли фоткать знаменитый монумент пилигримов, и просто гулять по улицам. Вернее одной улице) На остальных нет ничего интересного. И наконец-то мы увидели геев! Много, они сидели на скамеечках, в ресторанах, гуляли по улицам. Смотреть было очень забавно. И вызывали они только умиление:-) Мое воображение поразило нечто - в розовом пушистом костюмчике, с розовыми ногтиками, на розовом велосипеде. Жалко, что фотографировать их было не удобно. Девочки там тоже были, но мало. Процентов 90 мужских пар. Все гетеросексуальные пары - очевидно туристы)))
Мы поглазели на всех, затарились сувенирами (теперь у меня на машине есть наклейка God Bless the Freaks) и отправились в обратный путь.
День прошел замечательно. Из неприятных сурпризов - только один)) Мисс Грациозность разбила коленки)

а продолжение следует....             

Немає коментарів:

Дописати коментар