середу, 24 липня 2013 р.

Национальный парк Шенандоа, Вирджиния (Shenandoah National Park, VA)

В огромнейшем и красивейшем национальном парке Шенандоа (Shenandoah National Park) план у нас был простой - проехать по дороге, которая ведет через весь парк и называется Skyline Drive. С обзорных площадок этой дороги отрываются захватывающие дух виды и, вообще, она рекомендована всеми путеводителями:), а теперь и нами:)
Национальный парк Шенандоа (Shenandoah National Park, VA)
Когда мы подъезжали к парку нас уже немного смущали тучи над горами, но тучами нас не остановишь:). Приехали, заплатили за вьезд, проехали буквально милю и тут полил такой дождь.... Мы уже подумали, что проклятье штата Вашингон от нас так и не отцепилось и теперь все время любая попытка посмотреть горы будет заканчиваться ливнем. Расстроились. Постояли у туристического центра... сверились с погодными картами..подумали и поехали в горы. Может и не очень умные мы, но раз уже приехали:)
Национальный парк Шенандоа, Вирджиния (Shenandoah National Park, VA) 
Доехали до первой обзорной площадки и...доджь решил, что очень уж мы упорные и отступил. Всю дорогу дальше сияло солнце, более того наличие грозовых туч, и дождя в долине добавляло красот и восторженных охов и ахов. 
Национальный парк Шенандоа, Вирджиния (Shenandoah National Park, VA)
Парк Шенандоа расположен на Голубом хребте (Blue Ridge Mountains), он узкий и очень длинный. Его территория - 322.04 квадратных километров, а дорога по которой мы ехали проходит через весь парк фактически по хребту, и длинной она 169 километров. Мы проехали не всю, а где-то три четверти, потом выехали на хайвей, так как надо было спешить на фейерверк. 
Национальный парк Шенандоа, Вирджиния (Shenandoah National Park, VA)
Ограничение скорости на протяжении всей дороги - 35 миль, но это не главная причина, почему по ней ехать ну очень долго. Главная причина - 70 обзорных площадок:) На каждой надо остановится, выйти, сфотографировать все и себя, оглядеться, пройтись.. в общем в отведенное время мы не успели:) 
Национальный парк Шенандоа, Вирджиния (Shenandoah National Park, VA)
Насладившись горами мы отправились в город Роанок (Roanoke, Virginia), там мы собирались заночевать и посмотреть салют. Приехали, поселились в отель и отправились на поиски парковки с которой нас должен был забрать автобус и отвезти в место празднования. Парковку нашли но не сразу:), пришлось устроить слежку за автобусом, который по нашим догадкам и являлся автобусом, который занимался развозаками. Припарковались, забрались в шатл и приехали на большое поле, где народ отмечал День Независимости, точнее народ мок под дождем:) 
Роанок, Вирджиния (Roanoke, VA)
На поле было болото и лужи, сверху капало, грязные мокрые дети носились под ногами, не менее мокрые и грязные взрослые пытались как то укрыться от дождя. Но настроение было боевое и веселое:) 
Роанок, Вирджиния (Roanoke, VA)
Мы нагло пристроились под единственным тентом на все поле - под ним стояла аудиоаппаратура и сидел звукорежиссер. Когда дождь превратился в ливень под этот тент набилось народу, как в теремок из сказки. Но перед самым салютом дождь таки отступил и мы его нормально посмотрели:) А потом был отель, недолгий сон и снова дорога... :)

Немає коментарів:

Дописати коментар