середу, 12 травня 2010 р.

Музей исторических автомобилей в Бойертаун, Пенсильвания (Boyertown Museum of Historic Vehicles)

Сегодня речь пойдет о еще одном музее Boyertown Museum of Historic Vehicles  расположенном в Пенсильвании, я бы сказала in the middle of nowhere, но слишком он близко находится от цивилизации, каких-то 30 миль от Филаделфии. О существовании музея мы узнали из брошурки, которые мы пачками набираем в каждом визитор центре, и огромный ящик которых у нас дома. Иногда я предпренимаю героические усилия разобрать этот ящик на стопки - тут были, сюда надо в первую очередь, сюда тоже бы очень хотелось, а это если делать нечего будет, но это никогда не заканчивается успехом:-) Ладно, отвлеклась. Музей этот из серии - немного заброшенных музеев, о которых трудно узнать (если не искать специально), и которые покрыты налетом некоторой заброшенности и запущенности. Но в этом то и их прелесть, как правило, в таких музеях весь музей - лично твой:-) Никто не мешает смотреть, если есть тур - то он лично для вас, а еще можно торчать возле одного экспоната сколько душе угодно, разглядывая его со всех сторон.


Итак, в 1872 году Jeremiah Sweinhart Carriage Factory начала выпускать кареты и другие средства передвежения, движущей силой которых были лошади. Их фабрика располагалась именно в городе Boyertown, там они и строили свои "машины" до 1926 года, пока не были куплены и переделаны в Boyertown Auto Body Works. Музей располагается в зданиях этой компании и представляет собой достаточно большой ангар в котором собраны много старых машин, большинство которых были сделаны в юго-восточной Пенсильвании, так сказать, местного производства. Кроме машин там еще и сани, и повозки, и старые номерные знаки. Всего там около 75 различных траспортных средств.
Из самых интерестных экспонатов - автомобили производства Charles Duryea, одного из первопроходцев автомобильной промышленности США, заводы которого находились тоже в Пенсильвании. По многим параметрам, эти машины были очень инновационными, но я не настолько разбираюсь в устройстве автомобиля, чтобы с толком это рассказать.

Еще один интерестный экспонат - Reading Diner , перенесенная в музей из города Exeter, Pennsylvania и построенная в Elizabeth, New Jersey. Дизайн Reading Diner по идее должен напоминать вагон, и идею воплотить удалось. К сожелению внуть ее заходить нельзя, еще не доделали.
Кроме того в музее можно увидеть и пожарную машину, и машину с мороженным, и передвижную радиостанцию, и катафалк и наклеечки ААА. В общем лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать, поэтому смотрим фото.
П.С. В музее было темно, свет включается датчиками движения, и то он достаточно тусклый. Поэтому и фотки такие.

Немає коментарів:

Дописати коментар