пʼятницю, 1 серпня 2008 р.

Замок в облаках (Castle in the clouds, NH)

Итак продолжение)))
5 июля, в качестве продолжения празднования Дня независимости мы решили поехать в замок. Да, да и в Штатах есть замки, а вы что думали? У нас все есть)))
Ехать туда около 2-х часов, на север, к озерам и горам. Писать в который раз о красивейшей природе Нью-Хемпшера не буду))) Не обошлось и без обязательного элемента всех моих путешествий - мы потерялись)))  Подьехав к какому-то отельчику, спросили дорогу, нам все подробно рассказали и  нарисовали нам очень подробную схему как проехать в бибилиотеку, т.е. замок))) А еще сказали, что мы первые люди с Украины, которые потерялись здесь.
Замок называется Castle in the clouds. Находится практически на вершине горы, вокруг огромный парк (читай лес) с водопадами и тропками для hiking.
Бросили мы машину на стоянке и пошли в гору. Вообще там конечно дорога и американцы подымаются в гору на машине...но.. ну мы же не американцы))) Поэтому пошли пешком.
Сам замок был построен в 1913-1914 годах миллионером Thomas Gustave Plant, ну он не сам естественно строил))) . На наши замки это не совсем похоже...вернее совсем не похоже. Просто каменный дом. Рядом с нашими украинскими замками даже рядом не стояло. Но все равно очень интерестно посмотреть на быт миллионера 100 лет назад.
Кому интерестно в подробностях надо тыцьнуть тут.
В общем домик мне понравился, я вот даже задумалась над его покупкой...вот только заработаю первый миллиард...так наверное и куплю.
Ну а мои фотки можно посмотреть - тыць тут

Немає коментарів:

Дописати коментар