неділю, 27 липня 2008 р.

Празднование Дня Независимости - день первый

Ну вот случилось чудо... я решила отписатся об праздновании Дня независимости))).
Началось оно (празднование в смысле) где-то начале первого 4 илюля)) Приехали две мои подруги из НЙ и надо было забрать их с Бостона.  Привезла их в Манчестер, перекусили... и пришла нам замечательная идея - погулять) (А почему бы и нет в два часа ночи то))) Местом назначения был выбран мост...начиналось все хорошо - чудесная погода, тишина, и вроде бы недалеко......
Шел пятый день..ну по крайней мере нам так казалось)) Начинался дождь... хороший такой дождь... Но наши не здаются)))) Вымокли, устали - но дошли)) Правда дошли до "ближнего" моста))) вид оттуда конечно не тот, но идти  дальше сил не было. Сфотографировались на мосту, и в обратный путь... а дождь уже перешел в ливень..
Светало... и казалось вот за следующим поворотом - дом... а его все не было и не было...Но - дошли...
фоторепортаж с места событий здесь:
http://picasaweb.google.com/iryna.suprun/ybowBL
Покупались, выпили пива за независимость и спатки))
Утром - в Бостон. Ну не так, чтобы совсем утром конечно....:-) Позавтракали в кафешке и вперед) По приезду сначала затарились бостонскими сувенирами, а потом в который раз пошли по красной линии) Хотели увидеть, как плавает Конституция - не увидели, спать надо было меньше))). Неспешно гуляя добрели до неее все же, но так как туда была просто невозможная очередь, мы не пошли, а пошли на другой корабль, позаглядывали во все дырки и отправились в обратный путь - в итальянский ресторанчик, покушать и попить в честь независимости)))
А потом был путь на берега Charls river - слушать концерт и смотреть фейерверк. Народу было тьма-тьмущая... но мы пробрались))) Хотя это было и сложно)) Приземлились и стали слушать музыку, ждать феерверка и впитывать в себя празднично-патриотическое настроение. Вообще действительно ощущался праздник, все были такие счастливые, в таком приподнятом настроении, что невольно заряжался этим и тоже улыбался. Если в Украине День независимости это просто выходной, то тут это праздник!
Народ сидел на траве, что то жевал, пил колу, пел (что мне еще очень нравится - что спитрное пить нельзя, у нас бы уже бродили толпы пьяного быдла, валялись бутылки). Когда они все вместе пели всякие патриотические песни я ощущала себя слегка чужой - так как не было единения с народом)))
Феерверк был просто обалденный - около получасу под музыку на небе расцветали цветы и сыпались звезды. По пятибальной системе - от меня 10).
А потом мы попытались выбратся из Бостона)) Как всегда с приключениями)) Во-первых куча машин, во-вротрых были перекрыты дороги по которым я обычно еду домой. А GPS уверенно выводил к ним....Пропетляв где-то час по улицам и улочкам, наконец-то узрели указатель на North 93....Еле сдержалась чтобы не выскочить и не расцеловать его)) Еще час - и мы дома.
Фотоотчет тут:
http://picasaweb.google.com/iryna.suprun/IndependenceDay

продолжение следует...

Немає коментарів:

Дописати коментар