вівторок, 7 лютого 2012 р.

Удивительное рядом - Дом Корнелиуса Лоу, Пискатавей, Нью Джерси (Cornelius Low House, Piscataway, NJ)

По дороге в парк и из парка, в котором я всегда катаюсь на роликах, я очень часто обращала внимания на указатели к некой достопримечательности Cornelius Low House, но как всегда - никак не могла туда попасть. И вот, на этих выходных, свершилось чудо - нам удалось добраться до этого дома-музея.


Дом Корнелиуса Лоу - один из самых старых в нашем районе. В 1738 году Корнелиус, один из очень самых успешных торговцев, ведущих свой бизнес в городе New Ark, потерял свой дом в результате наводнения. Кстати, сколько лет прошло, а речка Raritan, уничтожившая его первый дом, до сей поры успешно разливается каждую весну или во время нечастых ураганов. Для постройки нового дома мистер Лоу купил достаточно большой кусок земли, снова рядом с речкой, но в этот раз на высоком холме.От речки он не хотел удалятся потому что на ней были расположены его склады и причал.
Новый дом был построен в 1741 году в григорианском стиле и не очень изменился с той поры, скорее всего причиной этого, является то, что дом целиком построен из камня. В те времена, он был одним из самых больших и дорогих домов во всем восточном Нью Джерси.
За всю свою долгую историю дом принадлежал всего пяти семьям, ну а потом стал музеем. Но это не помогло сохранить обстановку дома. Единственное, что очень хорошо сохранилось из изначального декора это декоративная фаянсовая плитка вокруг каминов.
Музей расположенный в доме Корнелиуса - это музей нашего района Middlesex County. Выставки в нем проходят разные и не всегда связанные с районом:) Сейчас там выставка посвященная истории кино. Но кино и Нью Джерси очень тесно связаны. Это я выяснила еще когда ездила в музей Едисона. Там будет побольше и аппаратов всяких киношных, и студия эдисоновская - Черная Мария - там полно-размерная, а не ее модель.
Зато тут можно было посмотреть чернобелое кино, смешное такое, про любовь и крушение поезда:) Так же там было много фотографий и афиш, старые телевизоры и даже сидения из кинотеатра, так что было интересно.
Музей небольшой - всего несколько комнат, 4 сверху и 3 снизу. Хватает часа осмотреть все, что очень хорошо, если хочется что-то посмотреть, но хочется быстро и рядом.
Фоткаю я все еще на телефон, так что за качество фотографий извиняюсь:) Вот и все.

Немає коментарів:

Дописати коментар