вівторок, 27 липня 2010 р.

Филадельфия, Пенсильвания (Philadelphia, PA)

О Филаделфии я уже писала, и там уже была неоднократно. Но просто когда приезжают знакомые и друзья, приходится их выгуливать и бывать в одних и тех же местах совсем-совсем неоднократно. Зато можно заметить что-то новенькое. На этот раз новеньким в Филе были вот эти странные существа, что это я не знаю, в честь чего тоже. Но мы таких встретили по меньшей мере двоих:
Основной развлекаловкой этой поездки стал гей-парад. Действо достаточно распространенное в наших краях. Вернее парад всех любителей любви - разноцветной и разной. Ходили они по улицам весело, с музыкой, плясками и танцами, раздавали визитки клубов и центров помощи. Некоторые персонажи были особо примечательные.
Как и на любом параде или карнавале, присутсвовала королева парада и король, или королева и королева, или король и король. Не знаю в общем:
Было много танцев
 
И шума от пожарных машин, музыки и т.д. Вообще на меня эти парады производят двоякое впечатление. С одной стороны положительное - люди развлекаются и радуются жизни, и не боятся признать, что они не такие как все. С другой стороны, мои знакомые однополой ориентации - выглядят совсем не так, обычные нормальные люди. На парадах же всего слишком, не по настоящему, не удивлюсь если для людей участвующих именно в таких костюмированных действах, это просто развлечение. Как было модно в 60х годах быть хиппи, так вот теперь модно быть "другим". Просто как-то не доводилось общатся с людьми, которые в парадах участвуют, знаю лично людей собиравших подписи, ходивших на митинги и т.п. в защиту прав геев и лесбиянок, но откровенных фриков среди них не было. Хотя фрик или нет это не от сексуальной ориентации зависит:-) А провожала нас Филаделфия проливным дождем - до машины было два блока, 10 минут ходу, но вымокли мы ПОЛНОСТЬЮ. Ни одной сухой ниточки не осталось, зато было весело:-)
Остальные фотки гей-парада и не только тут

Немає коментарів:

Дописати коментар