четвер, 22 липня 2010 р.

На каяках - Басто, Нью Джерси (Batsto, NJ)

Не хватает времени счас писать - но надо:-) А то накопилось историй, и про мини вылазки и про относительно дальнюю - в Вирджинию. 
Одно из отличных летних времяпровождений kayaking, т.е гребля на лодках по речке или озеру. Замечательная физическая нагрузка, вода, солнце, красивая природа и относительная тишина.
 


Относительная потому что порой на пути встречаются очень крикливые группы отдыхающих. Или большие группы деток, которые шумные по умолчанию:-)
Каяки бывают одноместные и двухместные, я предпочитаю двухместные - в них можно посачковать:-) 
Маршрут наш пролегал по Mullica river, и страртовал возле Batsto, NJ. В этом районе фирм в которых можно взять каяк, каное и еще кучу всяких странных девайсов для сплава - видимо-невидимо.
С удивлением пришлось признать, что в NJ, есть отличные места - с красивой природой. Как в сказке: тихая речка с нависающими над ней деревьями, птички поют, солнышко

В общем чем дольше я тут живу, тем дольше убеждаюсь что тут тоже ооочень много чего есть суперского. Кстати, в том же Batsto, есть музей-историческая деревня. Но я никак туда не доберусь. 
Начинается путешествие с погрузки всего народа в школьный автобус - очень неудобно в нем, должна я заметить. В этом автобусе нас довезли до стартовой точки выгрузили каяки и нас, выдали спасательные жилеты и мы отправились в путь. 
Спасательные жилеты мы правда сняли очень быстро, во-первых речка поколено, во-вторых жарко в них, в-третьих сиденья в каяках давят в попу, а если подложить жилет - просто супер  :-) 
Еще одна интерестная деталь - вода в речке чистейшая, но когда на нее смотришь, так не кажется, дело в том что она то ли из-за растений на берегу, толи из-за огромного количества железа  в воде - очень насыщенного коричневого цвета.
По пути мы попредставляли себя медведями и пособирали лесных ягод в лесу, пофотохотились за всякой живностью (получилась только бабочка). А еще побывали спасателями - переодически приходилось доставать кого-то из воды:-) У каяков есть неприятное свойство - они переварачиваются. А у красивых деревьев над водой тоже есть неприятное свойство - они перевернутся помогают:-)) 
А дальше смотрим
фото

Немає коментарів:

Дописати коментар