пʼятницю, 20 листопада 2009 р.

Крытые мосты Нью-Гэмпшира

Я все таки потихонечку отписываюсь:-) хотя еще много неописанного, зато прикольно будет зимой писать посты о летних путешествиях) Главное не позабывать все. Да и на Thanksgiven Day планируется очередная сумасбродно-дальнобойная (совсем-совмем )акция достойная нескольких постов, так что надо отписатся как можно больше о делах давно минувших дней. На этот раз речь пойдет, как ни странно, о New Hampshire - наша пісня гарна й нова - розпочнемо її знову. Хотя буйство осенних нью-хемпшерских красок тогда только начиналось, все равно было решено ехать и смотреть на осень. Может быть когда-нибудь, я увижу где-то осень красивее чем в NH, но пока все, что я видела просто жалкое подобие. Возможно потому, что я не в таком огромном количестве мест была), а может просто люблю я этот тихий уютный штат. На пенсии обязательно куплю себе там домик. На берегу озера... и не ..... Эту поездку мы посвятили covered bridges или "Kissing Bridges", как их тут часто называют. Их в NH около 50, и несколько до сих пор используются. Все 50 обсмотреть не реально за один день и за два тоже) Поетому мы выбрали шесть, а посмотреть удалось четыре:-). Два не нашли:-)

Первый мост - Contoocook Railroad Bridge, находится в городе (не поверите) Contoocook - был построен в 1889 году, сейчас его правда уже не используют по прямому назначению. Жизнь у него была нелегкая, но он пережил и ураган и наводнение и гордо носит имя самымого старого выжившего железнодорожного крытого моста в США. Из всех увиденных мне понравился меньше всего). Найти его проще простого - возле пожарной части Hopkinton Fire Department, на пересечении 127 и 130.
Рядом с мостом еще есть старенький вагончик, правда закрытый и пустой:-) А еще проходила мини-ярмарка товаров местного производства.
Следующие два поста находятся в городке Warner, там же кстати находится и музей индейцев, о котором я писала раньше.
Первый из них Waterloo Bridge, на New Market Road, у этого моста в плане понравится мне - второе место:-) Вид открывающийся из одного из окошек - просто открытка, изумительнейшая! Криворукий фотограф пытался передать все великолепие этой картины, но...:-) не дано...
А второй Warnerский мост называется Dalton Bridge и находится на улице с очень романтичным названием Joppa Road. Достопримечательностью этого моста является то, что можно залесть под него:-) без риска для жизни и тяжелых увечий:-) Построен в 1853 году и до сих пор используется, как и "мост Ватерлоо", правда проехать там может только одна машина.
В поисках последнего посещенного нами моста мы еще остановились полюбоватся на Sunapee Lake - красивейшее в любое время года
Ну и последний мост - in the middle of nowhere:-) Где-то в лесу рядом с Вермонтом и недалеко от Sunapee Lake. Мой номер один в списке:-) Искали мы его по картам и джпске, в итоге обнаружили в зарослях, сбоку от дороги. Вернее, там две дороги идут паралельно - одна обычная, другая по берегу речки - грунтовая. Именно она и проходит через мост. И было нам на этой дороге видение:-) Собирались мы фотографироватся возле моста тут услышали шум мотора, что это был за девайс определить не явилось возможным, нечто на четырех колесах, на девайсе два человека: водитель и пассажир.
Очень часто в американских фильмах показывают странных людей, которые живут в лесу, странно выглядят и т.д, они обычно беду предстказывают - типа не ходи туда....там страшно, или всемирную катастрофу.. ну так вот - это не выдумки:-) Эти два товарища выглядели точно так же:-) А еще на голове у них были странные шапочки, а на руках у пассажира собачка. Они нам ручкой помахали и умчались:-) Выглядело это оооочень нереально:-) Поэтому, потом мы друг другу задавали наводящие вопросы - типа а все ли это видели:-), а что держал в руках пассажир:-)
Отдельное спасибо sky_angy за гостеприимность и крышу над головой, ну и фото тут:
picasaweb.google.com/uienifer/NewHampshireCoveredBridges

Немає коментарів:

Дописати коментар