понеділок, 8 жовтня 2007 р.

Львов - окончание

Больше месяца прошло, а я все никак не могу разобраться со Львовом))) Но сегодня таки добью это дело))).
Итак, после экскурсии мы пошли в путешествие по городу самостоятельно). Первым делом - надо конечно же покушать, местом сытного обеда была выбрана знаменитая "Дзига" - кофейня в которой по рассказам очень любит сидеть львовская богема, но никакой богемы обнаружено там не было, зато еда вкусная и много (люблю поесть особенно пожрать:-), еще было чудестное львовское пиво, спотыкач и медовуха))). А еще там была улыбающаяся рыбка)) чему она так радовалась и кто ее там поставил мы так и не узнали)))

После востановления сил - можно было продолжать, пошли в музей-аптеку. Все кто-был там, помнят фигуру которая сидит в нише - а я ее никак не ожидала там увидеть)) В общем визгу было....)))  После аптеки приобщились к прекрастному в итальянском дворике - и пошли на осмотр достопримечательностей, которые не входят в экскурсионнуюю программу.
 Обойдя церкви и церквушки,  решили что правильно  не входят - нечего там смотреть)))),
После этого решено было покорить  Замковую гору. Сказано - сделано))
Обозрев окрестности, наделав фоток "Львов-вид сверху"  начали спуск, по пути попозировали на постаменте неизвестного происхождения, и залезли на какие-то развалины)) может от замка, может от чего-то посовременнее:-)  Это было не так уж и важно.
я памятник себе:-))
После гор решили ехать на кладбище Лычаковское. Нам все описывали его красоты, а раньше побывать на нем не доводилось никому. Доехали быстро и с кофмортом, но само кладбище - очень НЕ понравилось. Да, надгробия конечно красивые, но атмосфера....На пражком Славине не было такого ощущения, а тут как на собственных похоронах....Может дело в том, что очень уж много современных могил...В общем после 15 минут нахождения в этом месте мне стало уже физически плохо, и мы поспешно оттуда ретировались. Единственный позитивный момент - это вот этот ангелочек:
Естественно гора и "жизнерадостное" Лычаковское кладбище отняли все силы - пришлось опять идти кушать)) Для этого была выбрана кафешка, возле площади Рынок, название ее написаное очччень странными буквами так и не удалось прочесть - а быть может на способности читать отразились литры Львовского выпитого за день и усталость))) Плотно покушав и потолкавшись в толпе пришедшей на концерт пошли баинькать.

Третий день был последним, запланировано было очень рано встать, еще погулять по городу, собор святого Юра, музей архитектуры (что-то типа Пирогово)...Но...планы были бессовестно разрушены будильниками, которые не прозвенели.:-)) Поэтому побывали мы только в соборе Святого Юры. Даже на службе чуть-чуть постояли (перед этим не забыв плотно позавтракать, с 15 раза найдя место, где готовили еду, а не только поили пивом).
 Дальше начиналось самое интересное - у девчонок билеты назад были  - у меня нет)) Поэтому поехали на вокзал, там произошло маленькое чудо - были билеты на электричку до Ровно. Выбирать не было из чего, поэтому я решила двигаться хоть как-то в сторону Киева, пусть с пересадками, попутками или чем угодно))
Отправила девченок, села в электричку (отдельное спасибо проводнице, которая посоветовала сесть в последний вагон - так как в первых народу было.....а я всю дорогу сама занимала целую скамейку). Добравшись в относительном комфорте до Ровно, я узнала, что билетов ни на что вообще нет до Киева))))
Ни на электрички, ни на поезда. Ладно, нет так нет - еду на автовокзал - на автобусы тоже билетов нет, и тут я вижу чудо - стоит полупустая маршрутка, на которой написано КИЕВ)))) Радости не было предела)))
И через три с половиной часа я уже была возле Житомирской)) А еще через полчаса дома)))

Вот наконец-то я и закончила свой рассказ)))

Немає коментарів:

Дописати коментар