четвер, 11 жовтня 2007 р.

Софиевка

Софиевка особенно красива осенью - когда первые желтые листики, когда солнце уже не палит, пахнет осенью и небо синее-синее и глубокое. Не знаю у кого как, а у меня в такую пору всегда очень романтическое настроение - а куда с таким настроением ехать, как не в Софиевку.

Немного прогулялись по Умани - понаслаждались тишиной, и по чудестной липовой аллее дошли до главного входа. Софиевка нас встретила своим знаменитым фонтаном Змея, и огромным количеством людей и свадеб:-).
Красивые фонтаны, античные статуи, зелень солнце - ну что еще надо для счастья)) На каждый камешек просто необходимо было залесть, каждую скульптуру и фонтанчик сфотографировать)) - чем собственно и занимались. Лебеди на озерах - просто фотомодели - абсолютно не боятся, позируют... подпускают совсем близко... А этот лебедь наверное хорошо что-то отметил накануне))) - мы возле него были минут 15 - фотографировали, фотографировались и изображали из себя горных ланей - а он все пил и пил.... и лучше ему судя по всему не становилось:-))
Обязательным пунктом в посещении Софиевки является путешествие по подземной речке - фотографировать там было тяжело да и нечего кроме практически абсолютной темноты)). Интерестная реакция у людей, когда проплывали под колодцами - все сразу начинали в них заглядывать))) Ну и второй обязательный пункт - покататься на лодке)). Пришлось вспомнить все институтские уроки гребли, а на следующий день, все мышцы и себя незлым тихим словом, за идею покататься)))
А потом мы ели сладкую вату, бродили просто по парку, в той части, где нет никаких скульптур, загадывали а я гребу у човніжелания - ходили в каком -то гроте кругами - так как желаний много, а на каждое надо сделать три круга, ходили пока не закружилась голова. Сидели на берегу речки, болтая в воде ногами и жуя хот-доги))) В общем день провели просто замечательно - еще раз убедившись - что Софиевка, это место куда можно приезжать каждый год - как минимум 4 раза. Она никогда не надоест, и всегда разная)) Наверное по другому и не может быть - так как это памятник настоящей любви. Обязательно приеду сюда зимой - только надо выбрать снежную погоду..... А уезжали мы под проливной ливень, но насквозь промокшая куртка и кросовки все равно не испортили впечатлений.

Немає коментарів:

Дописати коментар