вівторок, 16 червня 2009 р.

Gillette - лучше для мужчины нет:-)

Но разговор пойдет совсем не о бритве, а о замке в Connecticut - Gillette Castle. Построен он совсем недавно - в году товарищем по фамилии Gillette. Настолько мне известно - ничего общего с бритвой он не имеет. Был он очень талантливыми и актером, и продюсером и писателем (і швець, і жнець, і на дуді грець), но прославился он больше всего тем, как шикарно сыграл Шерлока Холмса, а еще своим необычным жилищем.. Зарабатывали актеры уже тогда совсем неплохо - поэтому построил он себе небольшой домик...Как по нынешним меркам...Всего 24 комнаты и те маленькие.

Товарищем Gillette был весьма забавным - во всем доме очень необычные замки, выключатели, дверные ручки…Да и сам дом жилищем "пересічного громадянина" отнюдь не назовешь.
Сэра William Gillette можно увидеть на фото справа. На нем он в образе Шерлока Холмса. А сама фотография честно спи одолжена с википедии.
Летом место выглядит весьма уютным, но вот зимой бы там жить не хотелось...Должно быть мрачно, холодно - ехать на гору, если заметет - не выбраться,  не забраться. Самое классное - это кровать в столовой... возле окон - я, конечно, понимаю, что это столовая, но я бы там и спала:-)
Больше всего на свете, судя по всему, William Gillette, любил кошек, жаб, ослов, свой замок и Шерлока. Именно в такой последовательности. Потому что кошки там ВЕЗДЕ. Статуэтки, подставки, на улице, в доме, на полках, на стенах. Сразу за кошками идут жабы - их там тоже много. А осел был только один - Вильям запечатлелся с ним на фото. Но с другими животными он не фотографировался - даже с любимыми кошками, отсюда вывод - этот осел много значил в его жизни.
Ну а по поводу Холмса...Говорят, что Вильям даже у Конан Дойля спрашивал разрешения женится на любимом Шерлоке, на что Артур ему ответил - делай с ним, что хочешь. Вот такая грустная история любви. То ли к ослу, то ли к кошкам, толи к несуществующему сыщику. Так William Gillette и не женился. Умер в 1937 году неженатым и бездетным, а его замок в скором времени перешел в руки государству, которое собственно и организовало там парк, а дом переделало в музей.
В парке, да-да, именно в парке можно посмотреть небольшую пьеску, написанную непосредственно главным героем этого повествования сэром Вилли. Актреры, само собой, не первой молодости, не первой свежести и не первой звездности:-) Но как для шоу в лесу - в полне хорошо:-) Они старались и было весело:-)

В общем смотрите сами:
picasaweb.google.com/iryna.suprun/GilletteCastle

Немає коментарів:

Дописати коментар