четвер, 12 лютого 2009 р.

Candlepin bowling

Довелось мне вчера поиграть в забавную игру - одну из разновидностей боулинга под названием Candlepin bowling. Весьма и весьма интерестно. Ну во-первых я вообще не знала, что боулинг разным бывает (да уж, надо расширять кругозор), а во-вторых сначала я не поняла, что вообще происходит:-) увидев такое:


 

В Candlepin bowling играют в основном в Канаде, Мейне, Массачусетсе и Нью-Хемпшире. Возник он в 1880 году в Масачусетсе и отличается от обычного тем, что шар НАМНОГО меньше, да и кегли собственно тоже. Ну и понятное дело - дырок для пальцев в шаре нет, берешь его просто в лапку и бросаешь. Правила тоже немножко другие - у каждого игрока есть три броска и со страйком там какая-то фигня:-) Нам обьясняли обьясняли, но я так и не поняла. Этот вид боулинга считается абсолютно уникальным и именно New-England-ским. Местные аборигены рассказали, что еще есть Duckpin bowling, тоже подвид боулинга местного разлива, в который теперь очень хочется попробывать поиграть.
Играли мы тут вот http://www.lakesidelanes.com/ - место очень приятное:-) Там очень вежливый и приветливый народ, который при первом проявлении замешательсва на вашем лице бежит на помощь:-) А так же рассказывает, что его бабушка/мама/еще кто-то с Украины))))

Немає коментарів:

Дописати коментар