понеділок, 13 жовтня 2008 р.

Porland, Maine

Вот наконец-то добралась отписатся о Портленде, Мейн. Хотя еще в запасах есть славный город Ньюпорт (в котором я была два раза, оба раза пришла в восторг, но никак не найду сил рассказать о поездке). Штат Мен, самый большой штат Новой Англии, знаменит своей природой, и малолюдностью. А еще в нем живет Стивен Кинг. Правда не знаю, где именно. Если посмотреть на карту – населенных пунктов практически нет. Леса, леса... Именно в них бегали ирокезы)))

Самый большой город Портленд, в нем проживает аж... 65 тысяч жителей. Город весьма интерестный.... Старый, абсолютно не «американский», больше похож на Европу и, как мне показалось, жутко мрачный. Не по стилю – а по атмосфере - закрытые рестораны, пустые улочки, и весьма не симпатичные люди.... Казалось, что с заходом солнца, они превращаются в зомби и вампиров – а куча закрытых в 4 часа дня заправок, для того, чтобы туристы не могли выбратся, оставив их голодными. Добавьте еще начавшуюся осень, колокольный звон каждый час и вы примерно представите атмосферу))) В Портленде можно было сделать очень много фоток, на тему как в Штатах страшно жить, но как то не особо хотелось)))). Может виной тому окончание турестического сезона, может просто не там ходили, может и правда кризис, но количество странных людей зашкаливало... Можно, конечно, списать, на то, что городок маленький и все такое, но Манчестер, он как бы тоже не большой.... Но гопников...я до Потрленда в США не видела. Да, да – именно гопников, я то думала что они живут и размножаются только на територии бСССР – а нет, они вездесущи. Та же кожанная курточка, спортивные штаты, туфли и кепка...барсетки вот нехватало только...А в одном скверике было их целое сборище...Единственное различие – не было семечек)) А вообще нормально выглядящих людей на улицах были просто единицы...В общем чтобы представить себе публику возьмите любой ужастик, в котором туристы попадают в странный городок, где с приходом ночи их начинают убивать))))
Если не обращать вниманию на потрландцев – то городок весьма и весьма симпатичный, слегка заброшенный, и видно знавший времена получше, но симпатичный. Красивый и достаточно большой сити холл, отличный парк с белками-моделями, много просто хорошеньких домиков на тихих улочках. Так как в Портленд поехали с бухты-барахты – никаких достопримечательностей особо не смотрели – просто гуляли, а потом спросили у GPS – а куда бы нам поехать, и она радостно сказала – а вот тут есть водопады –совсем рядом). Поехали....Приехали – водопадов нет...Есть какая-то мини-гидростанция, с плотиной....смотреть там нечего, да еще и дохлятиной воняло))) В общем насмотрелись)))) Вот так вот мы сьездили)) И я бы не сказала, что неудачно)) Так как впечатлений было море)))

Немає коментарів:

Дописати коментар